Мнение о репетиторе двоякое.
Евгения Игоревна занималась несколько лет с двумя моими сыновьями, погодками. Сначала все было хорошо, мы были довольны нашим сотрудничеством и даже оставили положительный отзыв на этом сайте.
Младший сын сдал ОГЭ на 4. На следующий год велась подготовка старшего сына к ЕГЭ. Ближе к экзаменам Евгения Игоревна стала регулярно переносить и
часто отменять занятия, что вызвало недоумение, т.к., наоборот, надо было интенсивно заниматься. Складывалось впечатление, что она просто отдает предпочтение новым ученикам, которым нужна экспресс-подготовка перед экзаменами. Мы даже задумывались о поиске другого репетитора, но за 1,5-2 месяца до ЕГЭ все уже разобраны, да и "коней на переправе не меняют".
Старший сын ЕГЭ сдал на 83 балла и надо отдать должное - Евгения Игоревна внесла свой вклад в данный результат. За это ей спасибо!
Младшему сыну хотели поискать другого репетитора, но, основываясь на результатах ЕГЭ старшего, решили продолжить наши занятия с Евгенией Игоревной. Сразу договорились, что закрепляем наш день и время занятий, чтоб не было недоразумений. Тем более, что сын готовится к 4-м экзаменам и также занимается с репетиторами по другим предметам. К сожалению, тенденция к переносам и регулярным отменам занятий по инициативе Евгении Игоревны продолжилась. И понятно, что пропуская занятия по 2-3 недели эффекта будет мало. Занятия должны быть регулярными! Неприятно то, в какой форме были переносы и отмены занятий - Евгения Игоревна оповещала о них смс-ками! Иногда в день приходило по несколько смс ("сегодня приду в 17-00", "не успеваю, приду в 19", "все-таки буду в 18-00"), а ты сиди и жди.... когда же.... Пунктуальности никакой! А отменять несколько занятий подряд смс-ми - это просто неуважительно. После очередного смс об отмене мы нашли другого репетитора и, слава Богу, таких проблем больше нет. А мне было интересно, когда же Евгения Игоревна вспомнит о нас. После новогодних каникул пришло очередное смс, где Евгения Игоревна сообщила, что прекращает с нами заниматься, т.к. у нее другие дела (на момент этого смс мы не занимались уже месяц!). Не понятно, чем вызвано такое пренебрежительное отношение к ученику, т.к. мы свои обязательства по оплате всегда выполняли без задержек, занятия не отменяли, были вежливы и корректны. Почему нельзя было позвонить и все обсудить? Получается, что репетитор приезжает только пока ей нужны деньги. Грубо, но факт. Но ведь когда берешься готовить ученика к ЕГЭ, то это предполагает и ответственность за него, в противном случае - не надо браться за подготовку. Это же не просто "предмет подтянуть", это поступление в ВУЗ, его будущее!
Мои выводы: Евгения Игоревна может подготовить ученика к экзаменам, но только при условии сильной личной мотивации (денежного плана). Пунктуальности и ответственности нет. Может бросить ученика в середине года, когда
сложнее найти замену, т.к. хорошие специалисты просто разобраны....Читать полностью
Комментарий преподавателя:
С клиентом действительно не получилось заниматься до конца учебного года, что было связано с увеличением нагрузки на основной работе. Чтобы добраться до ученика из другого города, мне требовалось 2,5 часа (что, кстати, не увеличивало стоимость занятия). К сожалению, в какой-то момент успевать ездить к ним я перестала. Сдвиги по времени начала занятий также были связаны
с длительностью дороги и необходимостью сменить три вида транспорта (который не всегда ходил вовремя), а также с периодическими изменениями в графиках других учеников.
Сообщила о прекращении занятий после новогодних каникул, на тот момент, действительно, не занимались недели три, но две из них были каникулярные. На них мы не занимаемся ни с кем. Надеюсь, за оставшиеся полгода ученик успел подготовиться к экзамену и сдал его успешно....Читать полностью