Репетитор Новиков Владислав Владимирович (Санкт-Петербург). Предметы: Испанский язык, Английский язык, Русский язык, Португальский язык
Главная / Каталог репетиторов / Владислав Владимирович
0
Владислав Владимирович
Анкета № 64169

Репетитор Новиков Владислав Владимирович, 1997 г.р.

Предметы: Испанский язык, Английский язык, Русский язык, Португальский язык
Статус: Студент
800 руб./час
Москва
Обучение по Skype
Опыт : 1 год

Комментарий: Языки (естественные):
  Угол рассмотрения: языки как технический аспект (не в смысле шестерёнок, а в смысле Языка как технической, на самом то деле, науки,, того, что легко даётся людям с техническим складом ума, кто привык структурировать знания и понимания.
  Цели: приобретение фундамента для дальнейших построений и изучение в языковом поле (в том числе - для изучения с нуля других языков), обучение ориентированию в нём же; научить всецелому расширению кругозора на основе нарабатывания лингвистических познаний.
  Базовые иностранные языки (русский - само собой разумеется (как объект взаимных всеобщих пониманий)): английский и испанский с затрагиванием смежных языков (португальского, например).
  Практическое зерно: английский и испанский языки на техническом уровне для дальнейшего нарабатывания словарного запаса (уже с широким знанием важнейших грамматических аспектов и без имения ощущения инородности другого языка и неуютности при работе в нём) и, конечно же, для развития уже непосредственно живого общения (с песнями, естественно, поработаем в достатке:) ).
  К экзаменам НЕ готовлю, школьных и студенческих курсов НЕ придерживаюсь - хочу наработать и поставить свой метод преподавания, будучи крайне недоволен существующими программами, но, естественно, не забывая черпать из них грамотные моменты и правильные подходы.
  Основной момент рассмотрения: грамматика, но по сути своей, а не в качестве объекта нескончаемого заучивания (разберёмся, что-как-и_откуда берётся, и будем вычленять взаимосвязи и находить параллели всё в том же языковом поле и не только в нём: все понимания в том числе взаимосвязаны с математическими познаниями, о которых я говорил в разделе "Математика-Информатика-Программирование", местами курсы будут пересекаться!, (на эту программу на обучение также готов взять человека любого возраста, кого это заинтересует)); АРТИКУЛЯЦИЯ (всё, что связано с произнесением звуков), безусловно: рассмотрим межязыковые и внутреязыковые звуковые переходы; проанализируем общий фундамент для нескончаемого множества европейских и не только языков (к примеру, спряжение глагола "быть", личные местоимения...) (поймём общность языкового поля не только в общих пониманиях и cхожем ходе мысли, но и в частных реализациях в конкретных языках одних и тех же вещей для всех них).
...
Читать полностью

Дополнительная информация: По жизни в принципе нахожусь в систематическом увлечении (различной степени погружения и разнообразных направлений в разное время) лингвистикой.
  Окончил Физико-Математический Лицей №1580 при МГТУ им. Баумана.
  Увлекаюсь метрополитеном, железными дорогами и вообще транспортом и транспортной логистикой. Очень нравится просматривать всевозможные варианты по разным осям и направлениям при подсчётах (как арифметических, так и комбинаторных) ("А давайте - посчитаем! ?" - про меня:) ).
  Думаю!, всё время!, и обо всём!. Развиваюсь, развивая мышление.
  Люблю - моё центральное стержневое состояние.
  Счастливый человек.
  Я сложный, но это суть светлое имение, быть таким - это большая благодать. Сработаемся, не переживайте!:)
...
Читать полностью